Отсутствует зрение на один глаз, можно ли получить права?

Отсутствует зрение на один глаз, можно ли получить права?

Существует такое понятие, как «степень нетрудоспособности» - это возможность выполнять те или иные функции, ограничения в следствии утраты тех или иных физических возможностей, как правило, степень нетрудоспособности определяют при назначении инвалидности или обращении к членам МСЭК с данной просьбой.

Вы прекрасно знаете, что при оформлении водительских прав вам выдают справку о том, что вы можете иметь водительские права, справку подписывают ряд специалистов. В число этих врачей также входит врач офтальмолог, при обнаружении подобного дефекта зрения, он вам справку не подпишет, то есть от него вы не получите разрешения на вождение автомобилем.

Почему? Тут в целом, все весьма просто, отсутствие зрения на одном глазу, приводит к тому, что снижается реакция головного мозга, недостаточная полярность зрения может привести к аварийной ситуации на дороге, таким образом, врач не может выдать вам «добро» на управление автотранспортом.

В том случае, если зрение на обоих глазах или же на одном из глаз, подлежит коррекции, допустим один глаз видит хорошо без очков, а для другого необходима данная коррекция, то в таком случае, получить права можно, при условии, что тот глаз у которого слабое зрение подлежит коррекции.

В целом же, все достаточно просто, если зрение не корректируется, то получить права вы не сможете, пусть даже и другой глаз видит хорошо, а вот, если зрение подлежит коррекции, то в таком случае вы можете получить водительские права.

Автор: parhomova_mari