Morgan Plus Six: интрига британского дизайна

Morgan Plus Six: интрига британского дизайна

Morgan Plus Six – это современный спортивный автомобиль, созданный британской компанией Morgan Motor Company. Этот автомобиль считается одним из наиболее впечатляющих и значимых примеров британского автомобильного дизайна. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики Morgan Plus Six, историю создания этой машины, ее технические характеристики и особенности дизайна.

История создания

Morgan Motor Company была основана в 1909 году Генри Фредериком Стэнли Морганом. С самого начала своей деятельности компания специализировалась на создании автомобилей с открытой кабиной и тремя колесами. В 1936 году компания выпустила первую модель с четырьмя колесами – Morgan 4/4. Этот автомобиль стал одним из самых успешных в истории компании и продолжает выпускаться по сей день.

Morgan Plus Six был представлен в 2019 году на Женевском автосалоне. Это первый автомобиль компании, оснащенный шестицилиндровым двигателем BMW, который был установлен в автомобиль в качестве альтернативы четырехцилиндровому двигателю, используемому в предыдущих моделях. Одной из особенностей Morgan Plus Six является то, что это первый автомобиль компании, построенный на новой платформе из алюминиевых профилей и соединенных методом клеевого шва, что делает его легче и более прочным.

Технические характеристики

Оснащен шестицилиндровым двигателем BMW мощностью 335 л.с., который разгоняет автомобиль до 100 км/ч всего за 4,2 секунды. Автомобиль оснащен восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и имеет полный привод. Система подвески автомобиля состоит из двойных поперечных рычагов спереди и многорычажной задней подвески, что обеспечивает устойчивость автомобиля на дороге.

Имеет знаковый и неповторимый дизайн, который сочетает в себе элементы старинной классики и современности. Автомобиль имеет закругленные формы, гладкие линии и широкую радиаторную решетку, которые придают ему уникальный стиль и харизму. Кроме того, машина оснащена кожаным салоном, который добавляет шарма и комфорта во время езды.

Одна из особенностей дизайна Morgan Plus Six – это его возможность кастомизации. Клиенты могут выбирать различные опции отделки, цветовые схемы и многие другие параметры, чтобы создать автомобиль, полностью соответствующий их индивидуальным предпочтениям.

Morgan Plus Six является отличным примером современного британского автомобильного дизайна. Эта машина сочетает в себе передовые технологии и традиционный стиль, что делает ее по-настоящему уникальной. Технические характеристики автомобиля, его неповторимый дизайн и возможность кастомизации делают его одним из наиболее желанных автомобилей на сегодняшний день. Morgan Plus Six – это настоящая иконка автомобильного мира и прекрасный пример британского автомобильного мастерства.

Автор: vin.info