Tesla: 19-й отзыв авто в этом году затронет 321 000 электромобилей

Tesla: 19-й отзыв авто в этом году затронет 321 000 электромобилей

Производитель электромобилей Tesla реагирует на проблему, о которой сообщалось в основном из-за рубежа. Речь идет о баге, который может быть исправлен с помощью беспроводного обновления программного обеспечения (OTA). У некоторых автомобилей Model 3 2023 года и Model Y 2020-2023 годов могут возникнуть неисправности в задних фонарях.

Стоп-сигналы управляются неправильно

Tesla заранее сообщила об этом регулятору безопасности дорожного движения США (NHTSA). Ошибка заключается в том, что стоп-сигналы некоторых транспортных средств загораются самопроизвольно, хотя для этого нет никакой причины.

Производитель объясняет, что это вызвано ошибкой в управлении, связанной с процессом запуска ответственного программного обеспечения. NHTSA видит в этом опасность. Ведь это могло увеличить «риск столкновения» в темное время суток.

Пока, по словам Tesla, не было сообщений о травмах или несчастных случаях, связанных с этой проблемой. Для обработки отзыва посещение автосервиса не требуется. Ошибка должна быть исправлена через OTA-обновление. Таким образом, Tesla может исправить большинство возникших ошибок быстро и без каких-либо усилий для пользователей.

Только за ноябрь Tesla отзывает автомобили четыре раза

Следует отметить, что последний отзыв является 19-й такой мерой только в этом году. В ноябре Tesla пришлось четыре раза прибегать к отзыву авто.

В середине ноября Tesla отозвала около 30 000 Model X из-за проблемы с подушкой безопасности пассажира. По-видимому, механизм не срабатывал должным образом при «столкновениях на низкой скорости».

Ранее было отозвано более 40 000 моделей X и S. У них была проблема, которая могла привести к отказу усилителя руля при движении по ухабистым дорогам.

Автор: glacierbay