Как выбрать автомобильные коврики?

Как выбрать автомобильные коврики?

Подбор автомобильных ковриков может поставить в тупик неопытного водителя. Сегодня на рынке такой потрясающий ассортимент данных товаров, что можно легко сбиться со счёта. За деньги можно купить самые технологичные аксессуары для личного транспорта. Чтобы не потратить кровные напрасно, нужно досконально прочесть статью до конца. Речь пойдёт о приобретении автомобильных ковриков.

Разновидности ковриков

  • Полиуретановые являются самыми практичными и современными из списка. На вид они чаще всего тёмных оттенков, имеют плотную структуру с геометрическим рисунком. Больше всего напоминают по дизайну изделия из резины. Но, в отличии от последних, характеризуются невесомостью и стойкостью к агрессивным воздействиям внешней среды. Да и со временем дубеют полиуретановые аксессуары меньше. Рекомендованы к круглогодичному использования в регионах с различным климатом. Цена доступная, в продаже можно найти модельные и универсальные ковры подобного типа.
  • Резиновые коврики были первопроходцами в своё время. Да и сегодня эти прочные и плотные подстилки занимают достойное место на рынке. Пусть они немного тяжеловаты, зато с достоинством переносят любые издевательства. Срок эксплуатации длительный, сфера применения – максимально широкая. Как и в предыдущем случае, их можно применять в 12 месяцев в году, будь то жара или холод за окном.
  • Текстильные или ворсовые коврики часто называют летними, выходными. А всё благодаря их богатому внешнему виду. По отзывам пользователей, такие аксессуары прочно ассоциируются с велюровыми салонами японских ретро-автомобилей. Конструктивно тканевые ковры имеют тряпичный верх и тонкое, эластичное резиновые основание. Поэтому сохнут после мойки такие приспособления дольше своих конкурентов. Зато в чистом и опрятном виде готовы дать им фору. Очень часто подобный комплект ковриков водители берут на весну-лето, когда на улице минимум грязи.
  • Коврики из ЭВА (этиленвинилацетат) заняли свою нишу на рынке автоаксессуаров. Такие напольные «покрытия» имеют характерный ромбовидный дизайн, лёгкость и приятный внешний вид. Зато у них нет бортов. Поэтому для быстрой очистки коврика из EVA нужно просто вытащить его из салона автомобиля и вытряхнуть. Потом постелить обратно. Как и в случае с текстильными аналогами, данный вид ковров может иметь цену чуть выше средней.

Можно подвести итоги. Для автомобиля можно выбрать практически любые коврики, исходя из личных предпочтений. Всё очень сильно зависит от характера применения конкретного автотранспорта. Типичным выходом является покупка полиуретановых / резиновых ковров для использования круглый год. А если появится желание, то на лето можно взять аналоги из ЭВА или текстиля. Вот и всё, что нужно знать по данной теме.

Автор: taratonov