7 девайсов с AliExpress для приготовления еды и напитков в автомобиле

7 девайсов с AliExpress для приготовления еды и напитков в автомобиле

Как говорит статистика, современный житель большого города в среднем проводит 5 - 6 часов в автомобиле, при чем чаще всего, 2 - 3 часа в среднем уходит на пробки. Часто автолюбители попадают в ситуацию, когда хочется перекусить в машине, но либо ближайшая кафешка далеко, либо домашняя еда, взятая еще утром с холодильника, не привлекает своим видом. Для решения этой проблемы известная торговая площадка AliExpress представляет широкий выбор гаджетов для приготовления пищи.

Товары, в которых возможно приготовить полноценное блюдо

Еще несколько лет назад перекус в машине представлял собой максимум чай с бутербродом или воду в термосе и вермишель быстрого приготовления. Но сегодня представлены товары, которые кардинально меняют представление о готовке за водительским сидением.

USB-сумка

Это приспособление представляет собой термо-сумку, в которой можно приготовить или разогреть еду. Подключить к питанию сумку можно через «прикуриватель» или даже от внешнего источника Power bank. Пища в ней способна разогреваться до 90 градусов Цельсия.

Автомобильная мультиварка

Данный девайс отличается от привычной домашней мультиварки лишь размером и подключением от 12 вольт. Незаменимая вещь для тех, кто любит поездки на дальние расстояние и не хочет тратить время на готовку еды.

Автомобильная плита

Гаджет представляет собой чемодан небольшого размера, в котором можно сделать горячий бутерброд, поджарить яичницу, или омлет. Подключается к «прикуривателю» и способен поддерживать температуру до 140 градусов.

Девайсы для приготовления горячих напитков в машине

Часто, находясь долгое время в автомобиле, помимо перекуса, хочется выпить горячего чая или кофе. Чтобы приготовить в дороге чашечку горячего напитка, AliExpress представляет несколько приспособлений:

USB-кружка

По типу работы она не отличается от USB- контейнера. Также подключается к «прикурителеву» по кабелю и способна подогревать воду до 90 градусов Цельсия, что позволяет завариться пакетику чая или растворимому кофе. Без подключения кружка может служить термосом, она способна поддерживать температуру до двух часов. В комплектации идет подстаканник и крышка.

Термо-кружка

Это приспособление можно использовать не только в машине, но чаще всего её применяют именно в автолюбителе. Устройство представляет собой чашку, изготовленную по типу термоса. Обычно имеет крышку с дозатором и удобную ручку. Во многих моделях авто есть специальный подстаканник для термо-чашки, но, если его нет, можно отдельно приобрести универсальный держатель.

Дополнительное оборудование

Для полноценной готовки в машине следует обзавестись аксессуарами, способными облегчить варку еды в непривычных условиях. Такими могут послужить:

Портативная вытяжка

Устройство по своему функционалу ничем не отличается от привычной вытяжки, используемой на кухне. Разница только в размере, мощности и способе крепления. Приспособление, крепится на стекло или панель автомобиля и способно очистить до 3 кубических метров пространства от гари и неприятных запахов.

Поднос держатель

Девайс поможет нарезать ингредиенты или поставить тарелку с едой так, чтобы она не перевернулась. В стеснённых условиях послужит импровизированным столиком.

Исходя из перечисленного, можно сделать вывод, что в дороге не обязательно питаться только фастфудом. На торговой площадке AliExpress можно найти много девайсов, позволяющих готовить пищу в машине без особых трудностей.

Автор: andres500