Самая дорогая японская машина

Самая дорогая японская машина

Япония славится своими инновациями и передовыми технологиями, и это относится не только к электронике и робототехнике, но и к автомобильной промышленности. Японские марки автомобилей уже давно зарекомендовали себя как надежные, долговечные и удобные транспортные средства. Но есть одна модель, которая выделяется среди прочих - это самая дорогая японская машина.

История создания

Модель, о которой идет речь, - это Lexus LS. Этот роскошный седан был создан в 1989 году японским производителем Toyota, который тогда решил создать свою марку премиум-класса. LS был первой моделью этой марки и сразу же стал объектом восхищения благодаря своей безупречной отделке, передовым технологиям и комфорту.

Технические характеристики

Lexus LS снабжен мощным двигателем V8 объемом 5 литров, который позволяет ему разгоняться до 100 км/ч всего за 4,6 секунды. Максимальная скорость этой машины составляет 250 км/ч. Кроме того, этот суперкар оснащен передовыми технологиями, такими как система безопасности Lexus Safety System +, система мультимедиа и навигации с экраном высокого разрешения и т.д.

Дизайн

Это не просто машина, это произведение искусства. Дизайнеры Lexus вложили в этот автомобиль множество часов труда, чтобы создать превосходный внешний вид. Каждая деталь, начиная от узнаваемого логотипа Lexus и заканчивая характерными светодиодными фарами, продумана до мелочей. Интерьер не оставляет равнодушным. В нем использованы только высококачественные материалы - натуральная кожа, дерево и алюминий.

Цена

Как можно догадаться, за такой роскошный автомобиль придется выложить огромную сумму денег. Цена на Lexus LS начинается от $75,450 за базовую комплектацию и может достигать до $103,550 за полностью оборудованный вариант.

Кому предназначена

Машина для тех, кто ценит комфорт, роскошь и передовые технологии. Она идеально подойдет для людей, которые не только хотят быть в центре внимания, но и имеют возможность позволить себе роскошь.

В заключение, Lexus LS - это прекрасный пример того, как японские производители автомобилей могут создавать автомобили, которые смогут конкурировать с европейскими и американскими аналогами. Этот автомобиль - идеальный выбор для тех, кто ищет роскошь и передовые технологии в одном пакете.

Автор: vin.info