Обзор автомобиля Mitsubishi Pajero 4

Обзор автомобиля Mitsubishi Pajero 4

Первая концепт-версия внедорожника Митсубиси Паджеро появилась в Японии в далеком 1973-м году. Однако уже в 1981-м на Токийском автосалоне продемонстрировали серийную модель первого поколения, после чего начались первые продажи. Отметим, что за история этой модели насчитывает уже четыре поколения.

Популярность автомобиль Mitsubishi Pajero приобрел после ралли Дакар, на котором внедорожник поставил непобедимый до сих пор рекорд - двенадцать побед.

Плюсы Mitsubishi Pajero четвертого поколения

Качественная отделка, просторный салон, а также большое разнообразие комплектаций, несомненно, являются большим преимуществом перед конкурентами. Среди плюсов выделяют большой объем багажника (до 660 литров). Виды модификации тоже никого не оставят равнодушными - от короткой трехдверной версии, до большого семиместного внедорожника.

Выделяют среди аналогов и ходовые качества Митсубиси Паджеро. Далеко не на каждом внедорожнике водитель будет чувствовать себя уверенно как на трассе, так и в сложных дорожных условиях.

Минусы Mitsubishi Pajero четвертого поколения

Главным минусом этого автомобиля называют его “прожорливость”, например, на бензиновом двигателе расход по городу составляет от 15 до 25 литров. На дизеле, при этом, чуть скромнее. 

Есть недочеты и в кузовной конструкции. Владельцы Паджеро четвертой версии ругаются на тяжелую из-за запаски крышку багажника. И проблема не столько в том, что нужно много сил для ее поднятия, а в том, что со временем начинают провисать петли, которые эту дверь держат.

Жесткую подвеску также относят к минусам этой модели - в бездорожье сильно трясет.

Что касается салона автомобиля, то есть нарекания к узкому подлокотнику и нижнему карману, доступ к которому может быть только при открытой передней двери.

Автор: vin.info