ВАЗ-2112 - российская автомобильная индустрия

ВАЗ-2112 - российская автомобильная индустрия

Автомобиль ВАЗ-2112, также известный как Лада 112, был выпущен в 1998 году и был разработан в российской автомобильной компании АвтоВАЗ. Эта модель была очень популярна в России и других странах СНГ благодаря своей доступной цене и надежности.

Дизайн и внешний вид

Внешне "Двенадцатая" имеет классический дизайн, схожий с другими автомобилями компании АвтоВАЗ. Машина имеет небольшие габариты и выглядит достаточно компактно. В передней части автомобиля расположены прямоугольные фары и гриль, а в задней - блок фонарей и крышка багажника.

Характеристики двигателя

Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 1,5 литра и мощностью 82 л.с. Также доступна версия с более мощным двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 98 л.с. Двигатели работают с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Комфорт и безопасность

ВАЗ-2112 имеет довольно просторный интерьер, который может вместить до пяти человек. Салон машины выполнен из качественных материалов и имеет приятный дизайн. В автомобиле также присутствуют стандартные опции, такие как кондиционер и мультимедийная система.

По вопросам безопасности, "двенашка" оснащена стандартными системами, такими как подушки безопасности для водителя и пассажира, антиблокировочная система (ABS) и электронная система стабилизации (ESP).

Преимущества и недостатки

Преимущества ВАЗ-2112 включают в себя доступность и надежность. Эта модель автомобиля довольно проста в обслуживании и имеет небольшой расход топлива. Однако, у этой машины есть и некоторые недостатки, такие как не очень высокое качество сборки и неудобное расположение ручки переключения передач на механической коробке передач.

Стоимость и конкуренты

Автомобиль был выпущен в 1998 году, и его производство было прекращено в 2008 году. На момент выпуска, стоимость этой машины была ниже, чем у многих конкурентов, таких как Ford Focus, Volkswagen Golf и Opel Astra.

В целом, ВАЗ-2112 был довольно популярным автомобилем в свое время, и его надежность и доступность делали его привлекательным для многих покупателей. Однако, в настоящее время, этот автомобиль не является современным и уступает в характеристиках более новым моделям автомобилей.

Автор: vin.info