Спортивный автомобиль Ламборгини Урус

Спортивный автомобиль Ламборгини Урус

Lamborghini Urus — необычный концепт итальянской компании по производству суперкаров, призванный завоевать популярный сегмент рынка кроссоверов.

Урус имеет традиционный для автомобилей концерна стиль – граненые и острые обводы кузова, присущие автомобилям этой марки, и узнаваем даже при высоком дорожном просвете. Автомобиль оснащен Y-образной оптикой, крупными воздухозаборниками, расположенными в бампере, колесные арки стали значительно массивнее, они увеличены в размерах для размещения больших колес с 24-дюймовыми пятиспицевыми коваными дисками и низкопрофильными спортивными шины.

В задней части концепта расположен диффузор с двойными хромированными патрубками выхлопной системы по бокам. Задняя оптика затемнена и соединена тонкой линией, при этом оптика концепта выполнена с использованием светодиодов. Между задними фонарями также есть надпись «Lamborghini».

Аксессуары в автомобиле

Салон автомобиля выполнен из легкого пластика с рисунком под мрамор. Кожа неоднородна только на сиденьях со светлым каркасом, приборной панели, дверных панелях и подлокотниках. За информацию о водителе отвечает настраиваемый TFT-дисплей. Боковые зеркала заменены камерами, изображение с которых выводится на два боковых монитора. Также имеется большой сенсорный экран для отображения информации и развлечения пассажиров.

Технические характеристики

В качестве силового агрегата предлагается двигатель, развивающий 600 лошадиных сил, что, учитывая то, что производитель делает упор на снижение веса автомобиля с использованием сверхлегких материалов, является хорошим показателем. Также, по задумке разработчиков, этот кроссовер должен обладать впечатляющими показателями мощности на низких оборотах.

Наряду с высокими характеристиками ожидается достаточно скромное количество вредных выбросов, которое, по планам, должно превзойти конкурентов в этом сегменте рынка. Что вполне уместно, ведь автомобиль позиционируется как повседневный, а не только чисто спортивный. По словам производителя, этот кроссовер позволит насладиться не только однодневными поездками по городу, но и активным отдыхом. Кроме того, у этого концепта много места в багажнике, что также демонстрирует универсальность автомобиля. Кстати, ранее, в 1986 году, компания уже выпускала автомобиль аналогичного класса — LM002.

Как и все модели марки Урус, это полноприводный автомобиль. Кроме того, автомобиль планируется оснастить регулируемым клиренсом для изменения дорожных условий. Для оптимизации аэродинамики автомобиля также предусмотрена установка регулируемых передних и задних спойлеров.

Lamborghini планирует продавать этот кроссовер на рынках России, США, Германии, Великобритании, Китая, Ближнего Востока в количестве около 3,5 тысяч автомобилей в год.

Автор: kachestvo1000