О чем нужно помнить при заправке автомобиля?

О чем нужно помнить при заправке автомобиля?

Заправляете свой автомобиль самостоятельно? Это кажется очень простым занятием, но есть несколько моментов, о которых следует помнить. В противном случае вы можете получить травму.

Надевайте перчатки

Стоит начать с очень важной вещи – наденьте перчатку, чтобы защитить руку. Когда вы отсоединяете шланг от заправочной горловины автомобиля, определенное количество бензина вытекает. Он очень быстро испаряется при теплых температурах, но при контакте с такими парами можно обжечь руку. Более того, эти ожоги очень болезненны. Память о них может остаться с вами на всю жизнь.

Поэтому не забывайте всегда надевать перчатки, когда заправляете свой автомобиль. Если до сих пор ничего подобного не было, это очень хорошо. Помните, что это может с вами случиться.

Установите пистолет под углом

При заправке газом пистолет должен быть расположен под таким углом, чтобы давление не приводило к откручиванию клапана газового баллона в автомобиле, а наоборот, к его затягиванию. Это позволит избежать ситуации, когда заправочный удлинитель может выскочить и нанести ущерб.

Проверьте, где находится предохранительный выключатель

Каждая газовая колонка оснащена предохранительным выключателем, который подписан и имеет красный цвет. Прежде чем приступить к заправке, проверьте, где он находится, чтобы в случае непредвиденной ситуации вы могли быстро на него нажать.

Автор: work-777