Собираясь за границу на автомобиле - об этом нужно помнить!

Собираясь за границу на автомобиле - об этом нужно помнить!

Этот вирус ушел, его больше не нужно бояться? К сожалению, время еще есть, но ситуация настолько улучшилась, что путешествие по Европе в этом сезоне не должно стать проблемой. Советуем, что нужно помнить, чтобы правильно подготовить и себя, и машину к летним поездкам

Поездка в отпуск – это испытание не только для машины, но и для людей. Есть несколько важных моментов, о которых нужно помнить и которые мы иногда забываем. Однако, к счастью, у вас есть это руководство — благодаря ему отчетливо виден обзор наиболее важных дел. Так что вы можете относиться к этому материалу как к чек-листу, в котором вы можете отмечать решенные вопросы. Итак - с самого начала, хотя и с оговоркой, что это абсолютный минимум и список можно свободно расширять.

Автомобиль

Базовый осмотр автомобиля (двигателя) перед выездом на дальнейший маршрут должен включать, в том числе: проверка уровня моторного масла, тормозной жидкости и охлаждающей жидкости. Да, во многих современных автомобилях электроника предупреждает о недостатке/заниженном состоянии одного из них, но не всегда работает совершенно безотказно. Так что если в вашей машине есть штык - используйте его. Если приближается срок оказания услуги - сделайте это. Убедитесь, что техосмотр не заканчивается во время вашего пребывания за границей. При выезде за границу, стоит иметь с собой распечатанную на бумаге диагностическую карту. Если её у вас нет, вы можете получить дубликат диагностической карты на странице https://vin.info/to.

Шины - давление должно быть установлено с учетом целевой нагрузки нашего автомобиля. Информацию о правильных значениях можно найти, например, на наклейке на стойке или в инструкции по эксплуатации. Визуально проверяйте их состояние, ищите полости и необычный (неравномерный) износ.

Тормоза: их стоит проверить перед отъездом или отдать на проверку профессионалу, особенно если вы собираетесь путешествовать в горы. Особенно когда машина сильно загружена. И это происходит во время праздников.

Перед отъездом не помешает долить омывающую жидкость , ведь ее цены на заправках могут быть запредельными. Также стоит подумать об упаковке препарата от насекомых – остатки от них со временем могут нанести большой вред (бесцветный лак!).

Дополнительное оборудование: во многих европейских странах требуется специальное оборудование (например, светоотражающие жилеты).

Страхование

Оставляем открытым вопрос о покупке туристического полиса, но всегда стоит хотя бы учитывать такую идею.

Помощь: самое главное. Большинство полисов AC покрывают ту или иную форму буксировки. Только добавленная в полис бесплатная помощь часто имеет множество ограничений и ограничений. И часто за границей это мало что делает. Наш совет: при заключении договора спросите у своего консультанта об услуге помощи и выберите объем, соответствующий вашим потребностям. Плохая новость заключается в том, что раз у нас есть страховой полис, то по крайней мере некоторые страховщики неохотно его «продлевают» с дополнительным сопровождением — при возникновении такого обстоятельства приходится пользоваться так называемым внешние компании, специализирующиеся на политике типа помощи.

Автор: dunego