Где находится VIN-номер автомобиля?

Где находится VIN-номер автомобиля?

VIN-номер (Vehicle Identification Number) - это уникальный идентификационный номер, присваиваемый каждому автомобилю. Он состоит из семнадцати символов и используется для идентификации транспортного средства, проверки истории машины, получения информации о ее технических характеристиках, и многом другом.

VIN находится на различных частях автомобиля, обычно это:

  1. Рама автомобиля - ВИН находится на передней поперечной балке рамы или на задней поперечной балке рамы.
  2. На кузове автомобиля на противовесе под капотом или стойке передней левой двери, на стойке передней правой двери, на стойке задней левой двери, на стойке задней правой двери, на крышке багажника или на стойке багажника.
  3. На двигателе автомобиля - VIN может находиться на верхней поверхности блока цилиндров, на передней стороне двигателя или на блоке цилиндров.
  4. На документах автомобиля:  указывается в техпаспорте, свидетельстве о регистрации транспортного средства, сертификате соответствия или в других документах, связанных с автомобилем.

Чтобы найти VIN-номер на своем автомобиле, можно воспользоваться руководством по эксплуатации автомобиля или обратиться к дилеру или автомастерской. Также VIN-номер можно найти на сайте ГИБДД, если автомобиль зарегистрирован в России.

Кроме того, если вам известен госномер автомобиля или какие-либо другие данные (например, номер кузова или шасси), то можете узнать VIN машины, сделав проверку авто у нас на сайте.

Автор: vin.info