Автопроизводитель Aera выпускает новый электрический внедорожник класса люкс

Автопроизводитель Aera выпускает новый электрический внедорожник класса люкс

Пока еще безымянный роскошный электромобиль от начинающего производителя автомобилей Aehra должен развивать мощность до 816 л.с. и появиться на рынке в течение двух лет. На фоне этой новинки BMW iX или внедорожник Mercedes EQS должны выглядеть маломощными малолитражками со скромным дизайном

Внедорожник был спроектирован бывшим дизайнером Lamborghini. Результат: низкое аэродинамическое сопротивление и бросающиеся в глаза короткие свесы, кромка спойлера, подчеркнутая светодиодными лентами, или спойлер, встроенный в передний капот. И зеркала, как на гоночных мотоциклах, и четыре двери, открывающиеся по диагонали вверх, как на суперкарах.

Технические характеристики

По техническим ключевым данным пятиместный автомобиль длиной 5,10 метра и благодаря многочисленным карбоновым элементам весит менее двух тонн, должен превзойти конкурентов. По данным компании, по цене от 160 000 до 180 000 евро предлагается полный привод мощностью до 600 киловатт/816 л.с. для максимальной скорости 265 километров в час и аккумуляторы, с которыми стандартный запас хода составляет более 800 километров.

Миланский производитель также хочет установить ту же технологию в более плоский автомобиль, который затем будет конкурировать с роскошными электрическими седанами, такими как BMW i7, Nio ET7 или Tesla Model S.

Автор: glacierbay