Лада Приора (ВАЗ-2172): плюсы и минусы

Лада Приора (ВАЗ-2172): плюсы и минусы

Многие автолюбители, задумываясь о покупке новой машины, обращают внимание на отечественные автомобили. И одним из самых популярных среди них является Лада Приора. В этой статье мы расскажем о главных характеристиках этой модели, плюсах и минусах, а также вариантах покупки.

Лада Приора – это пятидверный хэтчбек, который выпускается компанией АВТОВАЗ с 2007 года. Автомобиль имеет классический дизайн и предлагается в нескольких комплектациях. Среди них можно выделить Classic, Comfort, Luxe, Prestige и другие.

Внешне машина выглядит просто и строго, что делает ее универсальной для разных сфер применения. Кроме того, Лада Приора отличается неплохой управляемостью и устойчивостью на дороге. Эти качества особенно важны для тех, кто планирует использовать автомобиль как для ежедневных поездок, так и для дальних путешествий.

Плюсы

Одним из основных плюсов Лады Приоры является ее доступная цена. По сравнению с другими автомобилями схожего класса, это одна из самых бюджетных моделей на рынке. Благодаря этому, машина становится доступной для широкого круга покупателей, которые хотят получить надежный автомобиль за разумные деньги.

Кроме того, она обладает неплохой комфортабельностью, особенно в версиях с более высокой комплектацией. Это может быть важно для тех, кто часто путешествует на автомобиле, особенно на дальние расстояния.

Недостатки

Несмотря на свои достоинства, Приора не лишена и недостатков. Один из них – это относительно высокий расход топлива. Это может стать проблемой для тех, кто планирует использовать машину для дальних поездок или кому важен экономный расход топлива.

Еще одним недостатком может стать отсутствие современных технологий и систем безопасности в стандартной комплектации машины. Некоторые функции, такие как круиз-контроль, парковочные датчики и системы автоматического торможения, могут быть доступны только в версиях с более высокой комплектацией.

Кроме того, некоторые покупатели могут быть недовольны качеством отделки и материалов внутренней отделки. Это может проявляться в форме скрипов и тресков при движении автомобиля.

Цены и варианты покупки

Цены на Ладу Приору варьируются в зависимости от модели и комплектации. В настоящее время самая дешевая версия, Priora Classic, продается по цене от 500 тысяч рублей, в то время как самая дорогая версия, Priora Prestige, может стоить более 700 тысяч рублей.

Автор: vin.info