Преимущества и минусы Opel Astra

Преимущества и минусы Opel Astra

Почему-то об этом автомобиле в России принято говорить с юмором. Из-за чего такое отношение непонятно - машина явно заслуживает большего. Начнем наш обзор изнутри.

Салон Опель Астра

Что касается материалов, которыми отделан салон машин, то их качество не вызывает сомнений - пластик и искусственная кожа не выглядят дешевыми. Часто можно услышать в отзывах даже то, что сиденья и в морозы не скрипят. Но куда же без недочетов? Одним из них чаще всего называют отсутствие в салоне Опель Астра кармашков для мелочевки, бардачок тоже крошечные. В общем сигареты и телефон пассажиры вынуждены держать в карманах.

Есть претензии и к обзору во время движения. Очень большие передние стойки ограничивают обзор во время поворота автомобиля, из-за чего было много случаев ДТП с пешеходами, не попавшими в поле зрения водителя.

Поломки автомобиля Опель Астра

Владельцы Астры жалуются на множество “хронических болезней” этого автомобиля - они хоть и мелкие, но их столько много, что водители не могут по памяти все перечислить (от перелома проводов в дверях, то выгорания модуля зажигания). Но стоит добавить, что ремонт таких повреждений не такой уж и дорогой. Запчастей среди аналогов очень много, отсюда и невысокие цены. 

Коробка переключения передач

Опель Астра выпускают не только с механической коробкой, но и с автоматической. Причем жалоб на любую из них больше, чем положительных отзывов. Так, например, АКПП ругают за то, что она может в любой момент без всяких на то причин взять и сломаться. Ручная коробка раздражает автовладельцев своей резкой работой - часто еще и дергается.

По итогу можно сказать одно - решайте сами. Главное, что при решении приобрести Opel Astra с рук делайте проверку авто не только визуально, но и юридически.

Автор: vin.info