Как правильно хранить зимние шины?

Как правильно хранить зимние шины?

Скоро все автолюбители будут менять летние шины на автомобилях на зимние. Рекомендуется делать эту замену, когда средняя температура опускается ниже 7 градусов Цельсия. Только не стоит ждать так долго. Если сделать замену заранее, можно избежать длинных очередей, которые собираются у шиномонтажных мастерских.

После визита к вулканизатору у автовладельца останется комплект зимних шин, которые он должен сохранить до весны. При этом он должен обратить внимание на способ хранения. В противном случае шины могут потерять свои свойства.

Как хранить шины?

Существуют различные способы хранения шин на дисках и без них. Некоторые люди надевают зимние шины на металлические диски, а летние – на алюминиевые. Таким образом, зимой не повредятся лучшие диски. Затем снимают колеса и хранят шины на дисках в горизонтальном положении. Также можно повесить шины на дисках на крюки в своем гараже.

Шины без дисков хранятся вертикально. Если сложить их друг на друга, они будут деформироваться. Они не надуваются и не имеют усиления по краю. Поэтому их следует хранить в вертикальном положении и поворачивать на 45 градусов каждые четыре недели. Так они не будут деформироваться от длительного нахождения в одном положении.

Что еще следует иметь в виду?

Если автолюбитель хранит шины без дисков в вертикальном положении, они не должны ни к чему прислоняться. Их нельзя зажимать между стеллажами в гараже. Им нужно много места. Все шины хранятся, независимо от того, есть у них диски или нет, вдали от источников тепла, химикатов и влаги.

Поэтому хранить шины дома не так просто, как может показаться. Но, если хочется, чтобы они служили дольше и обеспечивали должный уровень безопасности, это нужно делать правильно. Поэтому многие предпочитают, чтобы их шины хранились в компаниях, которые занимаются хранением шин. Но и здесь нужно быть осторожными и пользоваться услугами надежных партнеров.

Автор: work-777